Наш блог

Добро пожаловать на наш блог! Здесь мы рады поделиться с вами своими знаниями и опытом в области маркетинга. Мы — маркетинговое агентство, специализирующееся на создании и продвижении брендов, разработке стратегий маркетинга и управлении рекламными кампаниями.

post image

Имеет ли значение длина текста? Контент-маркетинг в контексте SEO

Соответствующая длина текста в контексте позиционирования часто является спорным вопросом. Существует много различных мнений относительно оптимального количества символов или слов, которое должен содержать контент, публикуемый в Интернете. Множество мнений и ответов обусловлено прежде всего влиянием многих индивидуальных факторов. К ним относится существенная дифференциация контента как по назначению, так и по форме, ведь статья в блоге — это не то же самое, что описание товара, не так ли?

Читать далее
post image

Немного о значении видеомаркетинга

огласно исследованию за прошлый год, 85% компаний считали видео важным элементом своей коммуникационной стратегии. Это объясняется данными, которые показывает, что 70% опрошенных онлайн-зрителей подтвердили, что видеоматериалы повлияли на их решения о покупке. Новые возможности онлайн-каналов способствуют росту популярности видеомаркетинга.

Читать далее
post image

4 полезных совета от Google по контент-маркетингу, которые нужно знать

Есть хорошие новости для индустрии контент-маркетинга. Речь идет о некоторых изменениях, над которыми работает Google, чтобы повысить эффективность этой маркетинговой техники. Следует использовать эти 4 совета от гиганта и улучшить свое ранжирование:

Читать далее
post image

Как определить целевую аудиторию бизнеса?

Имея собственную компанию и предлагая клиентам тот или иной товар или услугу, можно идти на поводу у стихии и интуитивно продвигать себя. Однако очень часто этот тип действий будет напоминать стрельбу в темноте. Вместо того, чтобы попасть в центр мишени, можно или сильно промахнуться, или погибнуть от собственной пули… Целевая аудитория, а точнее, ее создание, поможет в создании эффективных маркетинговых стратегий, что повысит узнаваемость компании и сгенерирует больше прибыли.

Читать далее
post image

Использование меток UTM для анализа эффективности онлайн-маркетинга

UTM, или «Urchin Tracking Module», представляет собой инструмент, позволяющий анализировать результативность маркетинговых кампаний в онлайн-сфере. Он позволяет точно определить источники посещений, выявить наиболее результативные источники трафика и оценить популярность контента. Если ваша цель – максимальная оптимизация деятельности в интернете и глубокое понимание поведения пользователей, то вы выбираете правильный путь

Читать далее
post image

Кто и когда должен осуществлять анализ конкурентов?

Анализ конкурентов – это важный инструмент в бизнесе, дающий предпринимателям понимание, какие компании работают на рынке, и как они влияют на успешность своего бизнеса. Анализ способствует обнаружению конкурентных преимуществ и недостатков, а также помогает разработать стратегию, позволяющую выделиться среди конкурентов. Однако не всегда понятно, кто должен проводить анализ и когда наиболее эффективно его проводить. Здесь будут рассмотрены различные ситуации, в которых будет определено, кто и в какой момент времени должен осуществлять проведение анализа конкурентов.

Читать далее
post image

На что стоит обратить внимание при выборе магазина WordPress? WooCommerce шаг за шагом

WordPress как интернет-магазин? Да, WordPress благодаря своей интуитивности стал очень интересным решением, позволяющим создать практически любой веб-сайт. Это касается и создания сайта с функционалом интернет-магазина

Читать далее
post image

Ключевые показатели эффективности бизнеса

Бизнес хочет достичь определенных целей, которые могут варьироваться в зависимости от конкретной компании и ее стратегии развития. Однако, в общем смысле, цель бизнеса — увеличение прибыли, а значит увеличение продаж.

Если основная цель маркетинга компании — увеличение продаж, то следует обратить внимание на следующие маркетинговые показатели:

Читать далее
post image

Установка и настройка онлайн-чата на сайте

Использование онлайн-консультанта на сайте повышает уровень удовлетворенности покупателей до 73%. При этом показатель по соцсетям составляет лишь 48%, а по электронной почте – 61%. Владельцу сайта выгодно задействовать такой инструмент для взаимодействия с клиентами. Чтобы он приносил пользу, необходимо позаботиться о правильной настройке.

Читать далее
post image

Как создать лучшие посадочные страницы

То, что в англоязычных странах называют landing page, на русский язык переводят как «целевая страница», «посадочная страница» или просто транскрибируют как «лендинг». Лендингом может быть и одностраничный сайт, и любая страница многостраничного сайта, если посетитель, зайдя на сайт, попадает именно на эту страницу. Цель у этой страницы одна — побудить потенциального клиента совершить какое-либо действие.

Читать далее
post image

Как открыть интернет-магазин?

Открытие интернет-магазина — это большой шаг в развитии бизнеса, который может стать источником значительной прибыли. В этой статье мы рассмотрим несколько важных этапов, которые помогут вам открыть свой интернет-магазин.

Читать далее
post image

Продающая карточка товара: что она из себя представляет?

Вы когда-нибудь задумывались, что делает карточку товара продающей? Как заинтересовать потенциальных покупателей и заставить их остановиться именно на вашем товаре? В этой статье мы рассмотрим основные особенности, которые помогут вам создать эффективную продающую карточку.

Читать далее
post image

Нет продаж что делать: несколько практических рекомендаций от Sernero

Современную конкуренцию в торговле могут выдержать лишь продавцы, которые умеют убедительно рассказать о функциональных преимуществах своих товаров.

Точно так же, как офлайн-магазинам для убеждения покупателей необходим хороший продавец, интернет-магазинам нужны соответствующие механизмы.

Вот почему многие сегодня задаются вопросом: «Как убедить посетителей сайта приобрести товары?”.

Читать далее
post image

5 преимуществ SEO-продвижения сайта

Сейчас все большее значение для ведения бизнеса приобретает привлечение внимания к бренду с помощью Интернета. Продвижение интернет-проекта при помощи SEO – мощный инструмент, позволяющий быстро выйти в топ поиска. SEO (Search Engine Optimization) – это особый комплекс действий, с помощью которого ресурс выводится на первые позиции выдачи интернет-поисковика Google.

Читать далее
post image

Что такое дублированный контент и как он влияет на SEO продвижение в поисковых системах?

Много говорится о том, что Google продвигает не только ценный контент, но и только оригинальный контент. Однако дело не только в привлечении новых клиентов. Дублированный контент оказывает огромное влияние, прежде всего, на проблемы, связанные с SEO. Но дублирование одного и того же контента не всегда может приводить к негативным последствиям.

Читать далее
post image

Реклама в гугл картах для локальных бизнесов

Не преувеличивая, можно сказать, что каждый пользователь смартфона или компьютера хотя бы однажды использовал Google Карты. Данный сервис был запущен в 2005 г. На сегодняшний день его пользователями являются свыше 1 миллиарда человек в месяц.

Читать далее
post image

Реклама клининга: «хотим быть всегда на 1-м месте в Гугл»

Именно с таким пожеланием к нам пришел заказчик. В принципе, желания бывают разные. Если у компании неограниченный бюджет на рекламу, и владельцам хочется привлекать максимум лидов любой ценой — то почему бы и не доминировать.

Читать далее
post image

Компенсация за скликивание Google рекламы — это возможно

Мошенничество в Гугл рекламе за последние годы набирает обороты. Анализ данных показывает, что из каждых 100 долларов, вложенных в рекламу, около 20 долларов рекламодатель теряет из-за недобросовестных кликов. Это большие потери, которые значительно повышают стоимость привлечения клиента.

Читать далее
post image

Реклама транспортной компании: снизили цену лида на 95%

К нам обратилась маленькая логистическая компания — всего 2 человека, строящих свой бизнес. Вроде все как всегда: хочется больше лидов, бюджет ограничен. Но мы столкнулись с еще одной проблемой — скепсисом.

Читать далее
post image

Какой домен будет лучшим для SEO продвижения?

Выбор правильного домена очень важен в контексте достижения будущих бизнес-целей. Его название должно быть броским и легко запоминающимся, а также отсылать к продвигаемому бренду. Однако есть ряд вопросов, связанных с поиском идеального домена. Влияет ли его название на SEO? Какой домен будет лучшим для позиционирования?

Читать далее
post image

Реклама салона красоты: снизили стоимость конверсии на 81% за 6 месяцев

К нам обратился никому не известный салон красоты. Он тогда только открылся в Таллинне — нет ни отзывов, ни бренда, ни рекламы. Услуги рядовые, ничего особенного: маникюр, педикюр, парикмахерская.

Читать далее
post image

Как оптимизировать рекламные кампании?

Настройка рекламной кампании в Ads может показаться элементарным занятием, не требующим продвинутого опыта в маркетинге. Это действительно так, но правильная настройка рекламы с учетом безошибочно подобранных параметров и бюджета требует специальных знаний. О чем стоит помнить при планировании кампании?

Читать далее
post image

Ремаркетинг что это такое и зачем его использовать

Ремаркетинг — это способ привлечь клиентов, которые уже посещали сайт или имели контакт с определенным товаром. Исследования показывают, что до 95% людей, впервые посетивших интернет-магазин, не совершают в нем никаких покупок.

Читать далее
post image

Создание и продвижение сайта – нюансы

Как легко вывести сайт в ТОП поисковиков? Легко? Никак! К сожалению, это невозможно. Вывести сайт в ТОП поисковых систем – это задача, требующая времени, труда и комплексного подхода. Если ваш сайт не удается достаточно быстро продвинуть в поисковой выдаче, то, возможно, есть некоторые аспекты, которые нужно учесть.

Читать далее
post image

Способы привлечения трафика

Вести и активно развивать собственный бизнес в современных условиях без представления в интернете практически невозможно. Оптимальным вариантом для абсолютного большинства компаний является создание, ведение и продвижение собственного сайта.
Однако недостаточно просто разработать и запустить ресурс…

Читать далее
post image

Конверсия – что это за показатель, как его определить и увеличить

Как понять, что интернет-магазин или лендинг выполняет свои функции? Посмотреть конверсию. Это значение указывает на низкую или, наоборот, высокую эффективность веб-сайта.

Читать далее
post image

Сколько стоит реклама Google Ads? Цены и особенности их формирования

Сколько стоит реклама Google Ads? Цена РК в Гугл Адвордс складывается из 2-х факторов:

Оплата Google Ads. Это сумма, которую нужно положить на баланс Гугл Адс.
Оплата услуг исполнителя (фрилансер, агентство). Цены зависят от уровня специалиста, опыта работы в конкретной нише.

Читать далее
post image

Почему бизнес заказывает рекламу в Google Ads? Плюсы контекстной рекламы

Стоит ли заказывать контекстную рекламу Google Ads или лучше попробовать Яндекс.Директ / классическое SEO-продвижение / таргетинг в социальных сетях? Давайте посмотрим, какие преимущества предоставляет Google AdWords.

Читать далее
blog-list__decore